Титово. Церковь Николая Чудотворца

Всем, добрый день!
На минувшей неделе состоялась новая поезда в Калужскую область, восполнен ещё один пробел. Кто следит за моими отчётами, помнит, что к лету я подготовил насыщенный маршрут, преодолеть который получилось лишь на половину: карта и отчёт. В этот раз я не предполагал увидеть что-то новое для себя, просто – показать Brizhakhin уже знакомые места (сразу хочу выразить благодарность ему за предложение проехаться по одному из моих маршрутов и за прекрасный диалог/компанию в течении всего дня)! Моросящий дождь внёс свои неприятные коррективы. Но к вечеру всё-же выглянуло солнце:

titovo_1

А вообще, осень – не плохое время года. Вот колокольня разрушенной во время Великой Отечественной войны Преображенской церкви в Богданино, обильно скрытая летом зеленью, сейчас она полностью предстаёт взору на берегу старого пруда, грустно и тоскливо:

titovo_2

При составлении маршрута на лето, название населённого пункта «Титово» прочно осело в моей голове, поэтому оказавшись на трассе Р-132 (Калуга-Тула) и увидев указатель, я попросил Сергея свернуть.

titovo_3

Титово. Церковь Николая Чудотворца (Никольская церковь) — координаты: 54.317587,36.930724. Построена в 1776г. коллежским асессором Михаилом Андреевичем Милютиным. Каменная. Двухпрестольная. Была земская школа, в приход входило еще 4 деревни.

titovo_4

Информации не много и добавить можно ещё, разве что, фото Андрея Агафонова, снятое, вроде-бы, в 1990 году:

titovo_5

Источник информации.

Вам также может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *