Познавательная литература: сайт проекта «На Благо Мира»

Друзья! Появилось сразу несколько поводов рассказать вам про сайт, о котором сам только недавно узнал, — «На Благо Мира» (nablagomira.ru). Удивительно, но проект существует с 2011 года. Ресурс собирает на своей площадке интересные книги, душевные песни, светлые сказки. Здесь же, в номинации «Кинофильмы», вы можете найти работы, о которых в отзывах пишут: «После просмотра все зрители в зале аплодировали. А это был уже далеко не премьерный показ… Спасибо создателям!», «Фильм из 8 историй о мамах просто удивительно проникновенный». Надеюсь, данная информация будет вам полезна, поскольку с 21 марта по 12 апреля включительно все занятия в школах официально отменены, до 10 апреля запрещены массовые мероприятия. Вынужденное проведение времени дома для многих стало проблемой. На указанном же сайте есть прекрасная страница под названием «Сокровищница доброго искусства» (nablagomira.ru/treasury/animacia%20), где за все эти годы собрали коллекцию анимационных произведений, содержание и духовная ценность которых придётся по вкусу и взрослым и детям. А родители всегда могут быть уверены, что, выбирая мультфильм из нашей «Сокровищницы», их ребёнок получит порцию добра и радостных эмоций и будет защищен от нежелательных тем, окружающих нас в современном мире!

 
Сайт премии

Жаль, в разделе «Познавательная литература» книги скачать нельзя. Но зато я узнал о существовании прекрасных и богато проиллюстрированных книг Юлии Галкиной и Максима Косьмина «Истории домов Петербурга, рассказанные их жителями» и Дмитрия Опарина с Антоном Акимовым «Истории московских домов, рассказанные их жителями». Обе посвящены сохранению прошлого некоторых старых домов двух наших столиц. Исторические справки описываемых построек сопровождаются архивными документами, старыми и новыми фотографиями домов. А уникальность каждой книге придают собранные воспоминания жителей. Естественно, обе книги я сразу же заказал в «Лабиринте».

 
Новый тираж

Ну и что скрывать: друзья уговорили меня тоже попробовать поучаствовать с книгой «Прогулка по старому Серпухову». Да, поздравляю всех с выходом нового путеводителя! Наше терпение было вознаграждено, и каждый участник наконец-то смог получить свой экземпляр издания. Вручение книг происходило, согласно списку, в трёх городах: в Протвино (в Центральной городской библиотеке им. Е.Р. Дашковой), в Серпухове и Москве. Почти сразу мне стало приходить много вопросов относительно планируемой встречи с читателями и возможности ещё дополнительно напечатать несколько экземпляров. Раз есть такой интерес, предлагаю попробовать ещё раз собраться для заказа небольшого тиража! Чтобы читателей набралось побольше, а, соответственно, и тираж обошёлся нам дешевле, буду благодарен, если поддержите меня:
https://nablagomira.ru/vote/proza/Progulka_po_staromy_Serpuhovy_
Там нужно в обоих кружочках поставить 10 баллов и потом нажать кнопку «Голосовать». Даже если вы ещё не держали в руках мои книги, вы вполне можете оценить качество рассказов на моём сайте. Надеюсь, участие в проекте «На Благо Мира» привлечёт дополнительное внимание к истории Серпухова, новой книге и поможет собрать немного средств на небольшой дополнительный тираж. На сайте премии можно оставить и короткий отзыв, если пожелаете. Всем заранее спасибо за участие! И ждём, когда эпидемия закончится, чтобы запланировать нашу встречу!

Вам также может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *