Квест по московским улочкам № 1 (вдоль улицы Моховой)

Дорогие друзья! В нашей коллекции собралось уже более двух сотен маршрутов! И это не говоря о том, что рассказать получается далеко не обо всём. В 2014 году появилось моё первое объявление в соцсети о приглашении всех желающих на пешую познавательную прогулку. Вышли два путеводителя – «Достопримечательности города Протвино и его окрестностей» и «По следам Серпуховской узкоколейной железной дороги». Но время не стоит на месте, у всех его всё больше не хватает, собраться на общую прогулку всё труднее. Поэтому возникла идея не просто рассказать о какой-то одной достопримечательности, не просто изложить историю своего очередного приключения, а помочь вам построить свой день! Нашей живой встречи, настоящего проводника, конечно, никакая распечатка заменить не сможет. Но я исследовал живописные закоулки недалеко от Кремля, невероятной красоты особняки, к которым никогда не подъезжают экскурсионные автобусы, окунулся в удивительную атмосферу московских двориков! С наиболее интересными фактами я вас ознакомлю сам, остальное и не менее интересное вы сможете узнать непосредственно на месте. И в этом, кстати, элемент азарта: какая команда или семья сможет разгадать больше загадок? :) В маршруте 19 точек, но проходят они мимо Зоологического музея МГУ, Музея книги РГБ, Государственного геологического музея и других. Так что вы можете сами скорректировать свой маршрут, ориентируясь на возраст участников и их интересы!

 
Квест по московским улочкам

Скачайте архив по ссылке снизу, в нём – 20-страничный PDF-файл, где есть вся необходимая информация, советы и схемы. Приятной вам прогулки! И ждём обратную связь! 8-)

 
:arrow: Архив с описанием маршрута и заданиями: «СКАЧАТЬ АРХИВ».
 
:arrow: Результаты участников:
1. Евгения, Подольск = 15 баллов
2. Светлана Мухина, Подольск = 14 баллов
3. Любовь Борисовна, Подольск = 13 баллов
4. Елена Бекерова и Нина Иванова, Серпухов = 12 баллов
5. Людмила Комарова, Протвино = 12 баллов

Вам также может понравиться:

15 комментариев

  1. Здравствуй, Александр! В воскресенье 15 июля я с сотрудником управления — Ниной Ивановой прошли предложенный тобой квест по Москве. Спасибо тебе за интересные задания, выполнили все, кроме двух последних. Всё понравилось, кроме того даже поучаствовали в мундиале на Красной площади и отведали ГУМовское мороженное :D О результатах квеста хотелось бы поговорить при встрече :)

    1. Добрый день, Елена! Рад «первой ласточке»! 8-) Спасибо за участие и за отзыв! Обязательно с вами встретимся и переговорим, не терпится вас услышать. Однако, чтобы ответы на вопросы не забылись, чтобы мы уже могли вас отметить в списке почёта (посчитать баллы) — предлагаю уже поделиться результатами прогулки любым удобным вам способом. Например, можете надиктовать голосовое сообщение мне в WhatsApp — это быстро, удобно, я прослушаю и сообщу на сколько вы оказались внимательны ;)

  2. Спасибо, Александр и Светлана! Маршрут безумно понравился! Ответы отправили, ждём результатов :) Спасибо за ваш труд!

  3. Александр, мы вам чрезвычайно благодарны за восхитительный маршрут и всё то прекрасное время, которое мы благодаря вам прекрасно провели! Достопримечательности хорошо подобраны, узнали много нового! Спасибо!

  4. Огромное-пре-огромное СПАСИБО! Александр, замечательный маршрут и восхитительно проведённый день! Благодаря вам!

  5. Александр, очень наслышана про ваши экскурсии и мне чрезвычайно понравился ваш сайт! А прогулку вы можете устроить по маршруту вашего квеста?

    1. Здравствуйте! Спасибо! Да, с удовольствием организую для вас прогулку — пришлите мне ваши контакты и мы обсудим день. Скажу больше, 03 января уже даже первый раз провёл друзей по центру Москвы, в том числе по этим улочкам — так что маршрут прошёл испытание :-o

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *