Программирование и разработка сайта

cropped-Alxlav_icon.jpg2010 год: Доброго времени суток! Всё это время я рассказывал Вам только о достопримечательностях, которые мне удалось посетить. Но путешествия и фотография – не единственные мои увлечения. Ещё в школьные годы меня заинтересовала электротехника, электроника, я самостоятельно (поскольку совета тогда спросить было не у кого) пытался собрать различные схемы. Но всё меняется, наша промышленность остановилась, перестав выпускать радиодетали. На остатках былого я успел собрать мощный блок питания с регулируемым напряжением, регулятор света для лампы, «светомузыку» с 8 программами переключения огней, сигнализацию с датчиком движения, «вечную» лампу, пару звонков с различными мелодиями… Какой-же интересный был творческий процесс!!!
Потом наступил момент, когда собирать все эти схемы стало не из чего. «Радиорынки» опустели, купить готовое более функциональное Китайское стало даже дешевле, чем собрать самому. Я ещё хранил журналы, проводки, оставшиеся детали… Когда однажды я услышал в институте разговор однокурсников – они обсуждали игры, которые сами написали. В следующий раз я подключился к их беседе. Так, постепенно, я дошёл до того, что засел на месяц за изучение одного из языков программирования. Познав азы, я стал писать свои программы. Кто знает, может когда-нибудь мне удастся найти место, где я смогу их развивать и применять в серьёзном деле. А пока, хочу представить Вам очередную свою поделку – «Игра в числа»:

Number
Скачать: Числа.rar
Многие из Вас, наверно, играли в неё в школе или институте. Смысл прост – компьютер загадывает произвольное число от 0 до 9999, а Вы должны разгадать его, используя подсказки компьютера. Правила есть в самой программе – небольшая кнопка справа внизу. Жду от Вас комментарии с результатами Вашей победы (сколько ходов Вам понадобилось, чтобы найти ответ)?

Блог о путешествиях

2016 год: Ничто не происходит просто так! Я так и не стал программистом, но периодически стараюсь где-то проявить инициативу на работе или просто создавал программки, чтобы не потерять накопленные знания. За эти годы мне удалось разработать несколько серьёзных программ, пара из них актуальна и используется даже сейчас! Казалось-бы, приоритеты в жизни становятся другими – беречь здоровье, зрение, больше времени на свежем воздухе / меньше за монитором… Но вот меня уговорили создать сайт и знания мне неожиданно пригодились в разработке и поддержке этого сайта! Вам ничего здесь сложного не видится? – Так вот, например, как вставить таблицу в одну из моих статей здесь? – В отличии от популярных текстовых редакторов, где это делается парой кнопок, тут надо: «… перейти во вкладку HTML и перед открывающим тегом <table border=»1″ cellspacing=»0″ cellpadding=»0″> вставить код: <p style=»text-align: center;»> и после закрывающего тега </table> не забудьте прописать тег </p>». Ну как? А изменить где-то в шаблоне страницы сайта шрифт? – «…находим размер Font-size- 3.238 и увеличиваем». Вы не пугайтесь, уважаемые гости! – Для вас я постарался всё максимально упростить. Но мне, как администратору, оказалось что знать всё это необходимо.

Вам также может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *