Выбор очень бюджетного ноутбука

Случилось так, что мне вот уже в третий раз друзья ко мне обращаются за советом — какой максимально недорогой ноутбук выбрать? К слову, причина, влияющая на выбор именно ноутбука вместо настольного ПК — это мобильность, компактность, бесшумность. Если ваш образ жизни или работа требуют использование компьютера в разных местах, то ваш выбор скорее остановится на ноутбуке. Чтобы быть на связи с внешним миром практически во всех выпускаемых на сегодняшний день ноутбуках имеется встроенный Bluetooth и Wi-Fi. Они позволяют легко обмениваться информацией с другими мобильными устройствами (телефоны, смартфоны, планшеты). С помощью вай-фай легко выйти в интернет с ноутбука. Благодаря встроенной веб-камере и микрофону, вы сможете общаться с любимыми вам людьми, откуда угодно, лишь был бы доступ в  интернет. Деловым людям ноутбук будет полезен при работе с клиентами, например:  для показа презентаций на выезде. Нельзя не упомянуть об автономной работе ноутбука от батареи. Которой, у стационарного компьютера и вовсе нет.
А вот и некоторые мои советы, чтобы вы не переборщили с экономией:
1) Выбирайте экран — матовый или глянцевый.
Матовый лучше для зрения (нет бликов). Глянцевый — лучше для работы с графикой, лучше цветопередача.

NounVibor1

Решайте — что конкретно для Вас важнее! Дизайнеру даже, может быть, нужен монитор с IPS-матрицей (высококачественная жидкокристаллическая матрица, которая была создана для устранения основных недостатков матриц на TN технологии. В отличие от обычных мониторов, IPS матрица имеет широкие углы обзора, один из лучших показателей качества цветопередачи и контрастности среди LCD матриц). Вот только ноутбуки такие уже выше средней ценовой категории. Однако если деньги есть — оно того стоит!
2) Процессор НЕ ниже — Intel Core i3. Часто в спецификации «Celeron» — самый слабый процессор!!! Уже только антивирус будет нагружать этот слабенький процессор на треть от его возможностей. Всё будет тормозить. Так что заказывайте Intel Core i3, i5 или i7.
3) Жёсткий диск и оперативная память — если у ноутбука есть отсек для установки модулей памяти и замены жёсткого диска, тогда это можно будет сделать позже. НО есть ноутбуки, которые почти целиком нужно разобрать, чтобы добавить планку памяти. Так что Вам или заранее нужно перед заказом задать вопрос менеджеру в магазине о наличии такого «отсека», или смотреть фотографии конкретной модели. Вот так это выглядит:

NounVibor2

Если такой удобной крышечки не будет, то стоит сразу задуматься о 4-8Гб оперативной памяти и не менее 320ГБ жёсткий диск.
4) Видеокарта — достаточно встроенной, или nVidia (НЕ в коем случае не Radeon!).
5) Новый USB 3.0 — уже везде начинает использоваться, так что хоть один разъём но пусть будет!
=================================================================
Вот, например, ноутбук Dell Inspiron 3542 — 15.6″ (1366×768), 4096, 500, Intel Core i3-4005U, DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, Bluetooth, Linux

Вам также может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *