Парк птиц «Воробьи» (райский уголок в Жуковском районе)

Впервые я услышал о частном парке года четыре назад. «Парк птиц» — кто был, отзывался о нём, как о великолепном месте. Всё интересно, увлекательно… — но достаточно далеко от маршрутов движения общественного транспорта! Это и произносимое людьми название «Парк птиц» наводило на мысли о каком-то, может, институте, где разводят разные породы птиц, а обычным гражданам туда можно съездить на экскурсию (поэтому и место неудобное с точки зрения того — как добираться). Тогда я ещё очень лестные отзывы услышал о Тарутино, там-же недалеко «Радужный водопад». Ну, в общем, всё это было из области — «куда можно поехать с семьёй на машине». Потом я познакомился с игрой Геокешинг. Оказалось, что один из маршрутов посвящён этому парку. И вот, однажды, в качестве попутчика, я оказался на этих землях.

park_ptic_1

Дело шло к вечеру. Мы уже не мало успели посмотреть за день. Тем не менее всем хотелось продолжения этого замечательного дня! «Куда поедем?» — … Парк птиц, «Воробьи» (N 55° 9.540′, E 36° 46.759′)! Благодаря вышеупомянутой странице, я знал, что парк открыт до заката )))

park_ptic_2

Теперь, понимая — на сколько популярно это место (даже при том, что сюда если и заезжают, то только экскурсионные автобусы), скажу — нам сильно повезло! Вечер, прохладно, людей совсем мало, кругом десятки птиц…

park_ptic_3
Потом ещё выяснилось — не задолго до нашего приезда парк существенно расширился. Территория сравнима с двумя стадионами! Появились вольеры со зверюшками. Здесь теперь можно увидеть порядка 2000 птиц со всего мира и редких зверей.

park_ptic_4

Все видно — ухоженные, сытые, довольные!
А ландшафт какой кругом:

park_ptic_5

Пруды, искуственные водопады, цветы…

park_ptic_6

Здесь тоже и птицы, и рыбы…

park_ptic_7

Просто — райский уголок!

park_ptic_8

Друзьям так понравилось, что они поехали сюда второй раз. Тогда я, пользуясь случаем, решил осмотреть и окрестности. Страусов, оказывается, тут выращивают и на продажу — на фотографии огороженное поле. Если бы не забор — получился бы «таёжный страус» )))

park_ptic_9

Можно тут и порыбачить, и на лошадях покататься,… — любой каприз, как говорится.
P.S. Во время второй поездки мы заехали и на «Радужный водопад» (N 55° 12.724′, E 36° 57.244′) посмотреть, что, всего, в 13 км по трассе от парка («всего» — это если ехать на машине, конечно).

park_ptic_10

Там просто удивительно высокий и крутой склон на берегу р.Нары. Экстремальный, я Вам скажу, получился у нас тогда спуск к нему ))) Да и подъём был не простой.

Вам также может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *