С чего начать экскурсию по городу? (опрос/результаты)

Прежде чем моя первая статья появилась на LiveJournal, я стал выкладывать свои фотографии на «Яндекс.Фотки». Там, как и здесь, можно оставлять свои комментарии, участвовать в жизни сообществ (правда, там они называются «Клубы») и создавать опросы. По-скольку, я любитель путешествовать, то, естественно, вступил в клуб под названием «Прогулки по городу». На его странице, помимо заметок, я решил провести опрос — «Что Вы предпочтёте посетить в первую очередь в новом городе?» На проекте «Яндекс.Фотки» существует система поощрения в виде баллов (рейтинг), начисляющихся в разном количестве за разные действия. Например, за тот-же комментарий к чьей-нибудь фотографии. И, может, потому что за свой голос в опросе участник получает минимум, всего-то 1 балл, мой опрос так тихонько и провисел на странице клуба более трёх лет!!! До недавних пор его можно было увидеть по ссылке: clubs.ya.ru/4611686018427395603. Решив как-то вспомнить о делах давно минувших дней, я увидел тогда ещё активный свой опрос )) Его результаты спустя два с половиной года:

Opros

  • городской музей — 10
  • храм, монастырь — 32
  • зону отдыха (парк, пляж) — 11
  • промзону — 1
  • старый район (старые дома, руины) — 52
  • центр города — 82
  • начну с ближайшей достопримечательности — 56
  • супермаркет через дорогу — 7

Проголосовать можно было ТОЛЬКО за что-нибудь одно, поэтому каждый голос — это один человек. Т.е. своим мнением поделился 251 пользователь Яндекса.
И что-же получается? — Я интерпретирую результаты как: «гостю всё-равно с чего начать осмотр, лишь бы увидеть по-больше, не тратя времени нужно начинать с центра города и далее, по цепочке, к тому — что ближе». А второе — это, что «лучше-бы ближайшей к Вам достопримечательностью оказался старый квартал города, постройки принадлежащие наиболее раннему времени существования города».

Вам также может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *